Что является доходом для ТОО на СНР, оказывающего экспедиторские услуги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что является доходом для ТОО на СНР, оказывающего экспедиторские услуги?

Имеет ли право ТОО (вид деятельности экспедирование) применять СНР на основе упрощенной декларации (является ли экспедиторский договор равноценным агентскому соглашению)? Что является доходом для ТОО на СНР, оказывающего экспедиторские услуги, - вознаграждение или полная сумма реализации?



Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 708 Гражданского кодекса по договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента - отправителя груза, получателя груза или иного заинтересованного в услугах экспедитора лица) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку