Можно ли кредиторскую задолженность перенести на пополнение уставного капитала или списать на прибыль, как сомнительные обязательства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли кредиторскую задолженность перенести на пополнение уставного капитала или списать на прибыль, как сомнительные обязательства?

Учредитель ТОО является одновременно и кредитором ТОО. Кредиторская задолженность образовалась из-за того, что учредителем вносились денежные средства в кассу, как от физического лица на приобретение ТМЗ. Задолженность образована в декабре 2014 года. Можно ли сейчас эту кредиторскую задолженность перенести на пополнение уставного капитала или же только списать на прибыль как сомнительные обязательства?




Ответ:

Всякое изменение размера уставного капитала, связанное с принятием в товарищество с ограниченной ответственностью новых участников или выбытием из товарищества кого-либо из прежних участников, влечет соответствующий перерасчет долей участников в уставном капитале на момент принятия или выбытия.

Согласно п. 3 ст. 23 Закона РК «О ТОО и ТДО» вкладом в уставный капитал товарищества...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку