Как уплачивается налог на имущество, если реализация произошла в середине года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как уплачивается налог на имущество, если реализация произошла в середине года?

Если реализация в середине года, всегда ли при окончательном расчете налога на имущество (учитывая принцип расчета тек. платежей и окончательного расчета в декларации) образуется переплата по налогу на имущество на конец года? Есть ли способ ее вернуть, кроме как зачет в счет будущих платежей? Может стоит пересчитать в расчете до 25 августа и убрать начисление за последние два периода, а не в декларации 31 марта, чтоб не было переплаты?



Ответ:

В соответствии с п. 9 ст. 522 НК РК при изменении обязательств по налогу на имущество в течение налогового периода текущие платежи корректируются на сумму изменения налоговых обязательств равными долями по предстоящим срокам уплаты налога в таком налоговом периоде, если иное не установлено пунктом 8 настоящей статьи.

В случае выбытия в течение налогового периода объектов налогообложения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес