Можно ли применить корректировку по ИПН при выплате дивидендов после реорганизации ТОО в АО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли применить корректировку по ИПН при выплате дивидендов после реорганизации ТОО в АО?

ТОО действует с 2009г. 2018 г. ТОО переоформлено в АО. Учредитель 100% остался тот же. Можно ли при получении дивидендов воспользоваться корректировкой согласно ст.341, пп.8)?



Ответ:

Согласно пп. 8) ст. 341 НК РК из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются дивиденды, при одновременном выполнении следующих условий:

на день начисления дивидендов налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет;

юридическое лицо-резидент, выплачивающее дивиденды, не является недропользователем...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку