Применяется ли коэффициент индексации при увеличении часовой тарифной ставки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Применяется ли коэффициент индексации при увеличении часовой тарифной ставки?

Вопрос касательно коэффициента индексации. Ряд сотрудников, работавших по окладу (5- /6-дневка) переведены на часовую тарифную ставку(вахта/смена), через несколько месяцев сотрудникам увеличивают часовую тарифную ставку. Должен ли бухгалтер применять коэффициент индексации к периоду, когда сотрудник работал по окладу? Если да, то как высчитать к-т индексации, на какой знаменатель необходимо делить оклад, это 164(среднее ко-во часов по балансу), либо другим способом?




Ответ:

Порядок применения коэффициента повышения определён Едиными правилами исчисления средней заработной платы.

При этом пунктом 13 Единых правил установлены случаи, когда коэффициент повышения не применяется.

В описываемом случае, если работникам было произведено увеличение часовой тарифной ставки и при этом должность осталась прежней, увеличение не связано с увеличением...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку