Обязательно ли наличие накладной на отпуск товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли наличие накладной на отпуск товара?

Поставщик поставил товар. Выписал электронный счет-фактуру. Первичный документ накладная на отпуск обязательно надо подшить к счету-фактуре? Электронный счет-фактура имеет силу без накладной?




Ответ:

Согласно п. 16 Правил ведения бухгалтерского учета (далее - Правила): Операции отражаются в бухгалтерской документации с подкреплением оригиналами первичных документов.

Согласно п. 32 Правил: Для учета реализации запасов применяется накладная на отпуск запасов на сторону, форма которой утверждена приказом Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку