Услуги по хранению для нерезидента на территории РК облагаются НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Услуги по хранению для нерезидента на территории РК облагаются НДС?

ТОО "P" - резидент РК, реализует услуги по хранению блок-бокса на территории Казахстана и информационно-консультационные услуги нерезиденту ООО "в" России. Реализация в рублях России. ТОО "P" плательщик НДС. Будет ли данная реализация облагаться НДС? Являются эти услуги облагаемым или необлагаемым оборотом?



Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 441 НК РК, местом реализации работ, услуг признается территория государства-члена Евразийского экономического союза, если:

1) работы, услуги связаны непосредственно с недвижимым имуществом, находящимся на территории этого государства.

Положения настоящего подпункта применяются также в отношении услуг по аренде, найму и предоставлению в пользование...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку