Учёт

Как оплачивать заработную плату в КГКП сотруднику с высшим образованием, если сотрудник работает по специальности профессионального образования?

1105

Сотрудник имеет диплом о высшем образовании, по специальности юрист, а также диплом профессионального образования по специальности техник-механик. Этот сотрудник работает в колледже мастером профессионального образования в группах, где выпускаются техники-механики. Организация является КГКП. По какому образованию нам считать заработную плату  по высшему или ср.специальному?



Ответ:


Пунктом 1 статьи 51 Закона Республики Казахстан «Об образовании» определено, что к занятию педагогической деятельностью допускаются лица, имеющие специальное педагогическое или профессиональное образование по соответствующим профилям.

В соответствии с Типовыми Квалификационными характеристиками должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц, утвержденными...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.