Как оплачивать заработную плату в КГКП сотруднику с высшим образованием, если сотрудник работает по специальности профессионального образования?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оплачивать заработную плату в КГКП сотруднику с высшим образованием, если сотрудник работает по специальности профессионального образования?

Сотрудник имеет диплом о высшем образовании, по специальности юрист, а также диплом профессионального образования по специальности техник-механик. Этот сотрудник работает в колледже мастером профессионального образования в группах, где выпускаются техники-механики. Организация является КГКП. По какому образованию нам считать заработную плату  по высшему или ср.специальному?



Ответ:


Пунктом 1 статьи 51 Закона Республики Казахстан «Об образовании» определено, что к занятию педагогической деятельностью допускаются лица, имеющие специальное педагогическое или профессиональное образование по соответствующим профилям.

В соответствии с Типовыми Квалификационными характеристиками должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц, утвержденными...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку