При смене учредителя можно ли выплатить дивиденды, не дожидаясь конца года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При смене учредителя можно ли выплатить дивиденды, не дожидаясь конца года?

С 01.01.18-06.06.18 у ТОО был учредитель - нерезидент ООО (Россия), после смены учредителя на физ. лицо, ООО хочет получить дивиденды за 5 месяцев и 6 дней текущего года. За 2017г. были выплачены дивиденды. Возможно ли провести выплату за 5 мес. текущего года в связи со сменой учредителя? Будут ли облагаться данные дивиденды ИПН? Бухгалтерские проводки.



Ответ:

Согласно статье 11 Закона РК О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, 1. Участники товарищества с ограниченной ответственностью вправе: 

3) получать доход от деятельности товарищества в соответствии с настоящим Законом, учредительными документами товарищества и решениями его общего собрания; также в статье 14 Закона о ТОО говорится: 1. Товарищество...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку