Облагается ли НДС реализация земли государству, при изъятии для гос.нужд?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС реализация земли государству, при изъятии для гос.нужд?

На балансе компании имеется земельный участок, который планируется реализовать в пользу государства, то есть изъятие. Возникает ли НДС при реализации земельного участка, учитывая, что в ст. 394 НК РК исключена льгота по НДС - выкуп имущества под гос. нужды?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По ст. 394 НК освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации следующих товаров, работ, услуг, местом реализации которых...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку