Надо ли вносить изменения в учетную политику, если ТОО стало плательщиком НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли вносить изменения в учетную политику, если ТОО стало плательщиком НДС?

ТОО в начале года стало плательщиком НДС, в июле месяце сняли с учета по НДС добровольно. Необходимо ли вносить изменения в налоговую политику в связи с этими действиями?



Ответ:

В соответствии с п. 5 ст. 191 НК РК изменение и (или) дополнение налоговой учетной политики осуществляются налогоплательщиком (налоговым агентом) одним из следующих способов:

      1) утверждение новой налоговой учетной политики или ее нового раздела, разработанных в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес