Учёт

Как указать в заявлении размер корректировки дохода сотрудников, пострадавших вследствие экологического бедствия в Приаралье?

1999

Согласно подпункту 13) пункта 1 статьи 341 Налогового кодекса РК сотрудникам-гражданам, пострадавшим вследствие экологического бедствия в Приаралье, необходимо написать заявление с указанием размера корректировки дохода. Как указать данный размер корректировки: в денежном выражении или в процентном выражении? Необходимо ли писать данное заявление ежегодно?



Ответ:

Действие раздела 8 Налогового кодекса от 25 декабря 2017г. № 120-VI приостановлено до 1 января 2020 года, в период приостановления данный раздел действует в редакции статьи 33 Закона РК от 25 декабря 2017 года № 121-VI .

В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 341 Налогового кодекса из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.