Нужно ли устанавливать POS-терминал в случае, если ТОО не осуществляет торговлю за наличные?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли устанавливать POS-терминал в случае, если ТОО не осуществляет торговлю за наличные?

ТОО, вид деятельности - оптовая торговля ТНП попадает под перечень применения POS-терминала. ТОО не работает с физическими лицами и оплату принимает только через расчетный счет, кассового аппарата нет. Нужно ли устанавливать POS-терминал?



Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Налогового кодекса от 25 декабря 2017 года, на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом.

Денежные расчеты - это расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку