Как отразить замену товара по гарантии в учете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить замену товара по гарантии в учете?

ТОО в декабре 2017 года приобрело в Белоруссии оборудование, срок гарантии 1 год. В период гарантии был составлен акт рекламации и акт о замене поставщиком товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору. В мае 2018 года товар был заменен, поставщиком выписана накладная с указанием количества заменяемого товара, без указания стоимости. Как отразить данную операцию в учете и нужно ли отражать в формах 328.00 и 320.00, так как груз проходил таможенный пост и выписан талон прохождения границы?



Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 458 Налогового кодекса от 25 декабря 2017 года, форма 328.00 подлежит отзыву из налоговых органов на основании налогового заявления налогоплательщика об отзыве налоговой отчетности, представленного в налоговый орган по месту нахождения (жительства) налогоплательщика.

Налогоплательщик вправе представить налоговое заявление, указанное...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку