Можно заем в иностранной валюте выдавать наличными деньгами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно заем в иностранной валюте выдавать наличными деньгами?

ТОО и его учредитель - иностранная компания, оформили заем. Учредитель дал ТОО 1000$, но не через расчетный счет, а наличными через валютную кассу. ТОО вернуло заем через расчетный счет. Законна ли передача валюты через кассу, и если да, то до какой суммы возможны такие кассовые операции?



Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 6 Закона РК «О валютном регулировании и валютном контроле» валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются в национальной и (или) иностранной валюте.

Согласно ст. 7 Закона «Платежи и (или) переводы денег» по валютным операциям резидентов и нерезидентов осуществляются через банковские счета в уполномоченных банках в установленном валютным...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку