До какого числа физлицу необходимо перечислить ОПВ, если дата выплаты по договору ГПХ с 15 июля по 31 июля?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

До какого числа физлицу необходимо перечислить ОПВ, если дата выплаты по договору ГПХ с 15 июля по 31 июля?

Физическому лицу предстоит выплата суммы по договору ГПХ, выплата запланирована на 09 июля 2018 г. Должно ли физ.лицо произвести выплату ОПВ? Если обязательство уже возникло, в какой срок подлежит уплате?



Ответ:

В соответствии со ст. 2 Закона РК от 2 июля 2018 года № 165-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социального обеспечения» изменения в части исчисления физическими лицами ОПВ в свою пользу от суммы полученного по договору ГПХ дохода вступает в силу с 14 июля 2018 года.


ВЫВОД:

В связи с чем,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку