Уплаченный НДС в России идет ли в зачет казахстанской компании при экспорте товаров?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Уплаченный НДС в России идет ли в зачет казахстанской компании при экспорте товаров?

При экспорте товаров из Казахстана в Россию ставка НДС 0%, при этом российская сторона уплачивает НДС у себя сама. Идет ли уплаченный ими НДС в зачет казахстанской компании?




Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

Согласно п. 1 ст. 400 НК, суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку