Какими налогами облагается материальная помощь на лечение работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается материальная помощь на лечение работника?

Сотруднику предприятия выдана материальная помощь на лечение. Является ли материальная помощь на лечение работника доходом физ.лица, какими налогами облагается материальная помощь?



Ответ:

В соответствии со ст. 324 НК РК, материальная помощь признается доходом работника.

В соответствии со ст. 24 Закона РК «О пенсионном обеспечении» и Правилами исчисления и перечисления ОПВ и ОППВ с суммы материальной помощи удерживаются ОПВ, в соответствии со ст. 321 НК РК с данной суммы удерживается ИПН у источника выплаты, в соответствии со ст. 484 НК РК с суммы материальной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку