ТОО может взять на вычет по КПН расходы по перелету и проживанию иностранного специалиста?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

ТОО может взять на вычет по КПН расходы по перелету и проживанию иностранного специалиста?

ТОО (общеустановленный режим, плательщик НДС) заключило контракт с крупной компанией (резидент РК) на поставку оборудования. Для обучения персонала по поставленному оборудованию ТОО приглашает специалиста из РФ и оплачивает специалисту расходы по перелету и проживанию. ТОО может взять на вычет по КПН расходы по перелету и проживанию иностранного специалиста? Какими налогами облагаются данные затраты? Какими документами ТОО должно у себя оформить?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

1) Согласно ст. 242, расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку