Должно ли ТОО на упрощенке или общеустановленном режиме вести бухгалтерский учет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должно ли ТОО на упрощенке или общеустановленном режиме вести бухгалтерский учет?

ТОО на упрощенке. В прошлом году при сдаче 910 формы указывали, что бухгалтерский учет не ведется. В этом году в связи с изменениями в НГ РК, обязано ли ТОО на упрощенке вести бухгалтерский учет?



Ответ:

Согласно статье 2 Закона РК о Бухгалтерском учёте и финансовой отчетности только !!! Индивидуальные предприниматели!!!  вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности и то при соответствии одновременно следующим условиям:

1) применяют в соответствии с налоговым законодательством...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку