Надо ли доначислять НДС при продаже ниже себестоимости?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли доначислять НДС при продаже ниже себестоимости?

Товар продан ниже себестоимости. Следует ли доначислять НДС?



Ответ:

Согласно статье 380 НК РК, если иное не предусмотрено статьей 381 настоящего Кодекса, размер оборота по реализации определяется как стоимость реализуемых товаров, работ, услуг исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов без включения в них налога на добавленную стоимость,    если иное не предусмотрено законодательством Республики Казахстан о трансфертном ценообразовании***....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко