Что будет, если выписать ЭСФ с НДС, если не являемся плательщиком НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что будет, если выписать ЭСФ с НДС, если не являемся плательщиком НДС?

ИП без НДС, выписала счет-фактуру с НДС. А на учет по НДС написала заявление через 2 месяца. Чем грозит это? Как можно сдать отчет, не меняя счет-фактуру у покупателей?



Ответ:

Согласно  подпункту 1) пункта 1 статьи 412 НК РК при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 НК РК.
При этом согласно подпункту 1) пункта 1 статьи 367 Налогового кодекса плательщиками НДС являются лица, по которым произведена постановка...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку