Как оформить покупку у физического лица, не ИП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оформить покупку у физического лица, не ИП?

Может ли компания приобрести компьютер у физ.лица (не являющегося индивидуальным предпринимателем), и как его провести?

В ст. 1 и ст. 2 Гражданского кодекса Республики Казахстан (ГК РК) не запрещается реализация товара физическим лицом юридическому лицу. Главой 4 ГК РК предусмотрено заключение договора при совершении сделки.

Согласно Правилам ведения бухгалтерского учёта, прием-передача активов оформляется актом приема-передачи:

34. Для оформления передачи, продажи активов применяются акты приемки-передачи,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку