Будет ли командировка специалистов отдела строительства считаться расходом на строительство?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли командировка специалистов отдела строительства считаться расходом на строительство?

Занимаюсь актуализацией учета основных средств и НМА на предприятии, возник вопрос касательно признания расходов на строительство объектов основных средств. Будет ли командировка специалистов отдела строительства считаться расходом на строительство, если они выезжают к месту стройки, и как необходимо отражать это в документах на командировку и после признавать в учете? Будет ли командировка специалистов отдела строительства считаться расходом на строительство, если они выезжают к месту стройки, и как необходимо отражать это в документах на командировку и после признавать в учете?



Ответ:

Согласно п. 16 МСФО (IAS) 16 «Основные средства»: Первоначальная стоимость объекта основных средств включает: ... (b) все затраты, непосредственно относящиеся к доставке актива до предусмотренного местоположения и приведению его в состояние, необходимое для эксплуатации в соответствии с намерениями руководства организации; ... Согласно п. 17 Стандарта: Примерами непосредственно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку