Являются ли доходом работника расходы, направленные на организацию переезда членов его семьи в другую местность вместе с работодателем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Являются ли доходом работника расходы, направленные на организацию переезда членов его семьи в другую местность вместе с работодателем?

Компания переезжает в другой город. На основании статьи 128 Трудового кодекса работодатель обязан возместить работнику расходы по переезду членов его семьи. Кого можно относить к членам семьи работника? Являются ли доходом работника расходы, направленные на организацию переезда членов его семьи в другую местность вместе с работодателем?



Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 128 Трудового кодекса, при переводе работника на работу в другую местность вместе с работодателем работодатель обязан возместить работнику расходы по:

1) переезду работника и членов его семьи;

2) провозу имущества работника и членов его семьи.

2. Порядок и размеры компенсационных выплат, предусмотренных пунктом 1 статьи 128...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку