При отсутствии оборотов по реализации заполняется ли строка 300.00.007?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При отсутствии оборотов по реализации заполняется ли строка 300.00.007?

ИП, общеустановленный режим, НДС. Во 2 кв. у нас не было реализации, только закуп товара. Имеем ли мы право отразить в зачет НДС в ф 300 по строке 300.00.030 II всю сумму превышения?



Ответ:

В соответствии с пп. 1) п. 1 ст. 400 НК РК суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку