Надо ли исключать НДС из зачета при использовании материалов для собственных нужд?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли исключать НДС из зачета при использовании материалов для собственных нужд?

Товар получен для реализации. НДС взят в зачет. Далее использован был на собственные нужды. Нужно ли сторнировать НДС из зачета?



Ответ:

Согласно статье 404 НК РК уменьшение суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачет, производится в следующих случаях:

1) по товарам, работам, услугам, использованным не в целях облагаемого оборота, за исключением использованных в целях необлагаемого оборота, в связи с наличием которого налогоплательщиком применен пропорциональный метод в соответствии со статьями ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку