Нет талона прохождения границы, какой датой принимать к учету?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нет талона прохождения границы, какой датой принимать к учету?

Индивидуальный предприниматель на обще установленном режиме ввозит товар из России, представляет счет-фактуру, талона прохождения границы нет, так как был на легковом автомобиле, а легковому автотранспорту талон не выдается. Какой датой оприходовать товар? Согласно дате счета-фактуры? Не будет ли это являться нарушением? Нет талона прохождения границы, какой датой принимать к учету?



Ответ:

Согласно статье 456 НК РК, при импорте товаров, в том числе товаров, являющихся продуктами переработки давальческого сырья, на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Евразийского экономического союза налогоплательщик обязан представить в налоговый орган по месту нахождения (жительства) декларацию по косвенным налогам по импортированным товарам, в том числе...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку