Можно ли вносить в дополнительный ЭСФ исправления?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли вносить в дополнительный ЭСФ исправления?

ТОО отправило дополнительный ЭСФ по причине возврата товара. Чуть позже бухгалтер обнаружил ошибки в отправленном дополнительном ЭСФ. Можно ли отправить еще раз корректный дополнительный ЭСФ по данной операции?



Ответ:

Внесение изменений и дополнений в счет-фактуру прописано в статье 419 НК РК.

Исправленный счет-фактура выписывается в случае необходимости внесения изменений, дополнений и исправления ошибок в ранее выписанном счете-фактуре. При этом внесение изменений не допускает замену поставщика или получателя товаров работ, выписка исправленного счета-фактуры связана с выявленными ошибками...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку