Если ТОО окажет спонсорскую помощь физическому лицу - не работнику ТОО, может ли ТОО взять на вычет эту сумму?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если ТОО окажет спонсорскую помощь физическому лицу - не работнику ТОО, может ли ТОО взять на вычет эту сумму?

ТОО на общеустановленном режиме, плательщик НДС. В ТОО поступило письмо с просьбой оказать спонсорскую помощь на лечение от физ. лица - не работника ТОО. Если ТОО окажет спонсорскую помощь физическому лицу - не работнику ТОО, может ли ТОО взять на вычет эту сумму? Возникнут ли у какой-либо из сторон обязательства по уплате налогов?



Ответ:

Согласно статье 288 НК РК:

1. Налогоплательщик имеет право на уменьшение налогооблагаемого дохода на следующие виды расходов:

стоимость безвозмездно переданного имущества, получателем которого является:

некоммерческая организация;

организация, осуществляющая деятельность в социальной сфере;

благотворительную помощь при наличии решения налогоплательщика...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку