По каким товарам можно не оплачивать сумму НДС при таможенном оформлении товара (производить оплату НДС методом зачета)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

По каким товарам можно не оплачивать сумму НДС при таможенном оформлении товара (производить оплату НДС методом зачета)?

Покупаем оборудование для производства шурупов, саморезов (метизная продукция) из Тайваня. Освобождается ли это оборудование от уплаты НДС?



Ответ:

Согласно статье 427 НК РК:

1. Налог на добавленную стоимость уплачивается методом зачета в порядке, определенном настоящей статьей, плательщиками налога на добавленную стоимость по следующим товарам, помещаемым под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления:
1) оборудование;
2) сельскохозяйственная техника;
3) грузовой подвижной состав автомобильного транспорта;...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее