Надо ли физлицу из дипкорпуса выписывать счет-фактуру?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли физлицу из дипкорпуса выписывать счет-фактуру?

Физическое лицо - нерезидент, из дипломатического корпуса, приобрело у нас за наличный расчет товар, мы выписали накладную и выдали чек, но она требует выписать счет-фактуру. Обязаны ли мы физическому лицу выписывать счет-фактуру?



Ответ:

Пп.1), пп.2) п.14 ст.412 Налогового кодекса от 25 декабря 2017г. №120-VI (далее - НК) – Выписка счета-фактуры не требуется в случаях:

1) реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются: наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой машины и (или) через терминалы оплаты услуг; с применением оборудования (устройства), предназначенного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку