При отзыве формы 328.00 и сдаче новой надо ли выписать исправленный ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При отзыве формы 328.00 и сдаче новой надо ли выписать исправленный ЭСФ?

2 мая 2018 года мы сдали отчет по Таможенному союзу, 328 форму за апрель. По регистрационному номеру начали выписывать ЭСФ, позже выяснилось, что в отчете мы неверно указали курс валюты, отозвали отчет, и 16 мая сдали по новой, теперь у нас новый входящий (регистрационный) номер документа налоговой отчётности. Должны ли мы исправить ЭСФ, которые были выписаны по старому регистрационному номеру?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По ст. 419 НК исправленный счет-фактура выписывается в случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выписанный счет-фактуру,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку