Какой максимальный размер выплаты аванса работнику?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой максимальный размер выплаты аванса работнику?

Работник организации пишет заявление на выдачу аванса в размере, превышающем его месячный оклад в 2 раза, руководитель подписывает заявление - выдать. В каком размере можно выдавать авансы работникам и не влечет ли это какое-либо дополнительное налогообложение?



Ответ:

Согласно статье 113 ТК РК (Порядок и сроки выплаты заработной платы)  заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым договором.

Статьей 22 ТК РК предусмотрено, что  работник...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку