При продаже офиса-квартиры облагается ли сумма продажи НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При продаже офиса-квартиры облагается ли сумма продажи НДС?

ТОО продает офис (квартира в жилом доме), на физическое лицо, при продаже ОС облагается ли сумма продажи НДС? Как указать в документе реализации НДС? Как эта сумма отразится в ф.300 (если без НДС, то отразится ли вообще в ф.300) и ф.100 (как фиксированный актив)?



Ответ:

Согласно пп. 1) п. 1 ст. 266 Налогового кодекса РК: к фиксированным активам относятся: основные средства, инвестиции в недвижимость, нематериальные и биологические активы, учтенные при поступлении в бухгалтерском учете налогоплательщика в соответствии с МСФО и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности и предназначенные для использования...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку