Вычитаются ли социальные отчисления с социального налога в размере 2 МРП у ИП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Вычитаются ли социальные отчисления с социального налога в размере 2 МРП у ИП?

Вычитаются ли социальные отчисления с социального налога в размере 2 МРП у ИП? И с социального налога в размере 1 МРП у работника ИП?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

Согласно п. 3 ст. 486 НК сумма социального налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется как разница между исчисленным социальным налогом...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес