Какие налоги уплачиваются по агентскому договору?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги уплачиваются по агентскому договору?

Предприятие, резидент РК, имеет агентский договор с предприятием не резидентом (не Таможенный союз) на реализацию товара. Товар был реализован покупателю, находящемуся на территории республики Киргизия, за что было получено агентское вознаграждение.Какие налоги должно уплатить предприятие в данной ситуации?



Ответ:

В данном случае, если товары не пересекали границу РК, то доход от сделки признается полученным из источников за пределами РК.

Т.е. в данном случае комиссионер признает доход в размере комиссионного вознаграждения и включит его в СГД в соответствии со ст. 226-227 НК РК.

В соответствии с п. 9 ст. 381 НК РК  при реализации товаров, выполнении работ, оказании услуг ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку