Какие налоги надо платить при реализации квартиры, находящейся за пределами РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги надо платить при реализации квартиры, находящейся за пределами РК?

Физическое лицо имеет недвижимость за пределами РК в виде квартиры, полученной по наследству. Планируется продать недвижимость. Как считается налог и по какой ставке, если имеется оценка имущества по рыночной цене, и если физ.лицо продало недвижимость, допустим, выше той цены, которая указана в документе по оценке имущества? И если физ.лицо является владельцем квартиры более одного года, возникает ли у него обязательство по уплате подоходного налога и представлению декларации?



Ответ:

В соответствии с пп. 2) п. 1 ст. 330 НК РК к имущественному доходу физического лица, подлежащему налогообложению, относится:

2) доход физического лица от реализации имущества, полученного из источников за пределами Республики Казахстан.

В соответствии со ст. 332 НК РК если иное не установлено настоящей статьей и статьей 331 настоящего Кодекса, доходом физического...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку