Можно для расчета заработной платы постоянно применять метод «расчет от обратного» и брать все налоги с заработной платы на вычет по КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно для расчета заработной платы постоянно применять метод «расчет от обратного» и брать все налоги с заработной платы на вычет по КПН?

Расчет заработной платы "от обратного". Можно для расчета заработной платы в 2018г. постоянно применять метод «расчет от обратного» и брать все налоги с заработной платы на вычет по КПН?



Ответ:

На вычеты из налогов, исчисляемых с заработной платы, относится социальный налог в соответствии со ст. 263 НК РК.

Социальные платежи: социальные отчисления и отчисления ОСМС относятся на вычеты в соответствии со ст. 243 НК РК.

ОПВ (относятся к социальным платежам) и ИПН отдельно на вычеты не относятся.

ОПВ и ИПН должны удерживаться с доходов работника.

На...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку