Является ли договор страхования основанием для признания расходов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли договор страхования основанием для признания расходов?

Ранее страховая компания предоставляла нам счет-фактуру и страховой полис. В этом году они прислали официальное письмо, что больше счета-фактуры выставляться не будут. Является ли страховой полис первичным документом? Если да, то где именно в законодательстве это прописано? Необходим ли к нему акт выполненных работ? При занесении страхового полиса в 1С, он сажается по дате заключения страхового полиса или же по дате срока действия страхового полиса?



Ответ:

В соответствии со ст. 243 НК РК расходы подлежат отнесению на вычеты, если они произведены в целях получения дохода и подтверждены документально.

Таким образом, если страховая премия уплачена в целях осуществления деятельности, направленной на получение дохода, то данные расходы можно отнести на вычеты.

Основанием для признания расходов по страхованию является в данном...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку