Возникают ли обязательства по сдаче формы 320 и 328.00 у физлица при продаже товара, ввезенного с РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникают ли обязательства по сдаче формы 320 и 328.00 у физлица при продаже товара, ввезенного с РФ?

Наша компания хочет купить у физлица товар, ввезенный им из РФ и перепродать. Возникает ли у физического лица налоговое обязательство по Таможенному союзу? Должно ли физлицо сдавать декларацию 320.00 и заявление 328.00? И какие налоговые обязательства могут возникнуть у нашей компании?



Ответ:

Согласно Договору о Евразийском экономическом союзе подпункт 2) пункта 6 статьи 72, косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию государства-члена Евразийского экономического союза товаров, которые ввозятся на территорию государства-члена физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности.

Согласно статье 367 НК РК плательщиками налога на добавленную стоимость...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку