Может ли ИП при расчете свыше 1000 МРП и отсутствии счета в банке прийти в банк поставщика ТОО, на основании счета на оплату оплатить наличкой на счёт?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП при расчете свыше 1000 МРП и отсутствии счета в банке прийти в банк поставщика ТОО, на основании счета на оплату оплатить наличкой на счёт?

ТОО занимается реализацией ГСМ. Произвели реализацию ИП на сумму, превышающую 1000 МРП. У покупателя ИП нет расчетного счета.
Может ли ИП покупатель прийти в банк поставщика ТОО, на основании счета на оплату оплатить наличкой сразу на счёт? Не возникает ли в данном случае нарушения?




Ответ:

В соответствии со ст. 25 Закона РК «О платежах и переводах денег» инициирование платежа и (или) перевода денег производится путем:

  1. предъявления инициатором платежного документа;
  2. использования держателем средства электронного платежа;
  3. внесения инициатором наличных денег для перевода денег посредством электронных терминалов и иных устройств;
  4. направления инициатором...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку