При признании компании банкротом спишется задолженность по НДС и пеня к нему?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При признании компании банкротом спишется задолженность по НДС и пеня к нему?

Компания подает на банкротство. Имеется задолженность по НДС и пеня к нему. При признании компании банкротом спишется ли пеня?



Ответ:

Согласно п. 3 ст. 117 НК РК пеня не начисляется:

кредиторам принудительно ликвидируемых банков второго уровня в случае, если единственной причиной образования не уплаченной в срок суммы налогов и платежей в бюджет явилась ликвидация обслуживающего их банка второго уровня, – с даты вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации банка второго уровня;

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес