Должно ли ТОО удерживать 10% ИПН при аренде квартиры у физического лица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должно ли ТОО удерживать 10% ИПН при аренде квартиры у физического лица?

ТОО арендует квартиру у физического лица для своих работников. Физлицо не является ИП. Должно ли ТОО удерживать 10% ИПН при выплате арендной платы физлицу?



Ответ:

Согласно пункту 3 статьи 35 Предпринимательского кодекса  физическое лицо, не использующее труд работников на постоянной основе, вправе не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя при получении следующих доходов, установленных Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс): доходов, подлежащих налогообложению...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку