Можно ли по справке с турагентства произвести возмещение сотруднику расходов на проезд к месту командировки и обратно, является ли это основанием для отнесения на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли по справке с турагентства произвести возмещение сотруднику расходов на проезд к месту командировки и обратно, является ли это основанием для отнесения на вычеты?

Можно ли отнести на вычеты по служебным командировкам расходы на авиабилет, если сотрудник не предоставил посадочный талон в связи с его утерей? При этом принес справку с турагентства о том, что действительно летал по билету с указанием номера и даты. В связи с этим прошу Вас дать разъяснение, если по данному документу (справки с турагентства) произведено возмещение сотруднику расходов на проезд к месту командировки и обратно, является ли это основанием для отнесения на вычеты?



Ответ:

С 01 января 2018 года вступил в силу новый Кодекс РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI. Рассмотрим ситуацию на основании статей нового НК РК и других нормативных актов.

По ст. 244 НК вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при служебных командировках:

1) расходы на проезд к месту командировки...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку