Как и когда можно изменить метод отнесения в зачет НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как и когда можно изменить метод отнесения в зачет НДС?

Изменение метода отнесения в зачет НДС. Как и когда можно изменить метод отнесения в зачет НДС? Что для этого нужно? В настоящее время у нас раздельный метод, хотим перейти на пропорциональный метод отнесения в зачет НДС.



Ответ:

В соответствии с частью второй п. 4 ст. 191 НК РК действие выбранных налогоплательщиком методов отнесения в зачет налога на добавленную стоимость распространяется на срок:

не менее одного налогового периода, установленного для целей исчисления налога на добавленную стоимость, – в случае, предусмотренном подпунктом 6) пункта 2 статьи 407 и (или) пунктом...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку