Нужно ли отчитываться за доход и указывать в 910.00 форме сумму валютных переводов, в случае превышения положительной разницы над отрицательной?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли отчитываться за доход и указывать в 910.00 форме сумму валютных переводов, в случае превышения положительной разницы над отрицательной?

ТОО на упрощенном режиме. Есть валютные переводы, в случае превышения положительной разницы над отрицательной. Нужно ли отчитываться как доход и указывать данную сумму в 910.00?



Ответ:

Согласно п. 1,2 статьи 681 НК РК объектом налогообложения для налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим на основе патента или упрощенной декларации, является доход, полученный за налоговый период.

  Доход, определяемый для целей пункта 1 настоящей статьи, состоит из следующих видов доходов, полученных (подлежащих получению) в Республике Казахстан ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку