Как часто должна обновляться Учетная политика ГКП на ПХВ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как часто должна обновляться Учетная политика ГКП на ПХВ?

Ситуация такая: наша организация ГКП на ПХВ, имеется учётная политика за 2017 год, и налоговая учётная политика за 2016 год. Имеются ли какие-либо нормативы сроков обновления учётной и налоговой учетной политики, так как в 2018 году был принят Налоговый кодекс?



Ответ:

Согласно ст. 191 НК действие следующих положений налоговой учетной политики распространяется на срок не менее одного календарного года:

порядок ведения раздельного налогового учета;

выбранные налогоплательщиком методы отнесения на вычеты расходов в целях исчисления корпоративного подоходного налога.

Действие выбранных налогоплательщиком методов отнесения в зачет...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку