Обязательно ли в счете-фактуре на бумажном носителе указывать "Дату совершения оборота" и можно ли по такому счету-фактуре брать НДС в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли в счете-фактуре на бумажном носителе указывать "Дату совершения оборота" и можно ли по такому счету-фактуре брать НДС в зачет?

Дата совершения оборота в счетах-фактурах на бумажном носителе. Именно, что касается счета-фактуры на бумажном носителе. Поставщик не указал "Дату совершения оборота" в предоставленном счете-фактуре на бумажном носителе, обязательный ли это пункт для принятия НДС в зачет, если да, в какой статье Налогового кодекса это прописано, и с какого года это обязательно?



Ответ:

В соответствии с пп. 3) п. 1 ст. 402 НК РК, налогом на добавленную стоимость, не относимым в зачет, признается налог на добавленную стоимость, который подлежит уплате в связи с получением:

      3) товаров, работ, услуг, по которым:

      в документе, являющемся основанием для отнесения в зачет, не отражены или некорректно...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку