Как отразить в учете ЭСФ по электроэнергии?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в учете ЭСФ по электроэнергии?

Получен электронный счет-фактура от поставщиков (в т.ч. услуги связи, электроэнергия), облагаемый оборот 31.03.2018 г. Дата выписки счета-фактуры - 07.04.2018 г. В каком периоде я должна взять НДС в зачет и отразить в декларации по НДС, отраженный в ЭСФ?



Ответ:

Согласно статье 401 НК РК 2018 налог на добавленную стоимость, относимый в зачет, учитывается в том налоговом периоде, на который приходится наиболее поздняя из следующих дат:

1) дата получения товаров, работ, услуг;

2) дата выписки счета-фактуры или иного документа, являющегося основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии с пунктом ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку